Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

24.11.2017 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93  от 24.11.2017 г.

О, КАК ПРЕКРАСНО СЛОВО - МАМА!

Фото: Алексей Ровенчак.

В каждой культуре мама — хранительница очага и семейных традиций. Ведь мама — самый добрый и самый главный человек в мире. В наших мамах начало жизни, от них самая нежная ласка, от них — тепло и радость в доме. Это их великое терпение, их руки и их сердца делают из мальчиков и девочек благородных юношей и прекрасных девушек. И это их забота, труд, любовь благословляют на подвиги во имя жизни на Земле.

День матери в нашей стране был учрежден в 1998 году с целью поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. Эта дата, отмечаемая ежегодно в последнее воскресенье ноября, быстро вошла в пятерку самых любимых праздников россиян. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание. И уже послезавтра когалымчане понесут букеты мамам состоявшимся, мамам, у которых под сердцем бьется маленькая жизнь и, конечно, любимым бабушкам.

Праздничные мероприятия пройдут в образовательных организациях, Музейно-выставочном центре, Детской библиотеке, Школе искусств и на других городских площадках. И пусть в этот прекрасный праздник они станут еще одним подарком для всех мам нашего города!

Современные мамы умеют не только воспитывать своих детей и сохранять домашний уют, даря свою любовь и нежность, но и реализуют себя в профессии. Об одной из жительниц Когалыма, маме троих детей, совмещающей счастливое материнство с любимой работой, читайте в материале на 4-й странице газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22