Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

20.10.2017 10:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 20.10.2017 г.

ОСЕННИЙ ВЕРНИСАЖ В КОГАЛЫМЕ

(На фото: когалымский художник, участница выставки «Осенний вернисаж» Наталья Гудкова. Пленэр). Фото: Алексей Ровенчак.

«Осень на опушке краски разводила, по листве тихонько кистью проводила…» Золотая пора в этом году по-настоящему радует когалымчан. И золотая она не только от цвета, в который северный октябрь окрасил мир природы. Осень приносит с собой незабываемые эмоции, приятные волнения, новые впечатления и вдохновляет к творчеству. А талантливых творцов в нашем городе немало.

14 октября в Музейно-выставочном центре состоялось открытие выставки «Осенний вернисаж», приуроченной к 30-летию выставочной деятельности в Когалыме, начало которой было положено в далеком 1987 году, когда был открыт первый выставочной зал. С этого момента он стал главной творческой площадкой города. В 2000 году выставочный зал был преобразован в Музей изобразительных искусств. Началом для формирования фондовой коллекции послужили графические и живописные работы известных российских художников, переданные Тюменской картинной галереей. За время работы музейные фонды были дополнены коллекциями заслуженных художников России, в том числе и из Когалыма.

Выставка «Осенний вернисаж» — это красочный калейдоскоп, на котором представлено около 50 работ, среди них творения сложившихся мастеров, а также молодых, начинающих художников. Работы представлены в разных техниках: живопись, графика, декоративно-прикладное творчество.

Если вами любима осень — прекрасная пора года с непостоянным ветреным характером, обязательно посетите Музейно-выставочный центр. Выставку «Осенний вернисаж», продлится до 7 ноября, вход свободный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14