Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

29.07.2016 11:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 29.07.2016 г.

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

В образовательных организациях города
проводятся ремонтные работы

Экватор лета позади и не так много времени осталось до наступления нового учебного года. В августе городская межведомственная комиссия начнет приемку всех образовательный объектов. До этого времени в них должны быть закончены плановые ремонтные работы. Сейчас они находятся на заключительной стадии.

Ремонт образовательных организаций проходит в рамках реализации программы «Развитие образования в городе Когалыме». В этом году на ремонт школ и детских садов выделено более 37 миллионов рублей. Это средства из окружного и городского бюджетов. Основные цели — создание безопасных и комфортных условий для обучения, а также подготовка к осенне-зимнему периоду. Работы ведутся в области обеспечения антитеррористической, санитарно-эпидемиологической безопасности и повышения энергоэффективности организаций. В ходе ремонтной кампании в образовательных организациях выполняются работы по замене канализационных стояков, утеплению наружных стен зданий, а также по замене оконных и дверных блоков. Наиболее масштабные ремонты ведутся в детском саду «Буратино», в школах №8 и №10 — там ремонтируют кровлю.

Одной из задач муниципальной политики Администрации города Когалыма в области образования является постепенный перевод учащихся в одну учебную смену. Для этого в школах кабинеты  перепрофилируют в учебные кабинеты и сделают необходимый ремонт. Все работы ведутся по плану. Мероприятия предварительно были согласованы с надзорными органами. По словам начальника отдела обеспечения безопасности жизнедеятельности Татьяны Мельниченко, приоритетным является вопрос организации качественного образовательного процесса и обеспечение безопасности в муниципальных образовательных организациях города Когалыма. На сегодняшний день во всех школах, организациях дополнительного образования и детских садах Когалыма установлены системы видеонаблюдения, в школах имеются охранные посты. С этой целью заключаются договоры с организациями города на оказание данных услуг. Приемка образовательных организаций будет происходить с 4 по 9 августа городской межведомственной комиссией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50