Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

17.06.2016 14:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 17.06.2016 г.

НЕТ ИСКУССТВА ПОЛЕЗНЕЕ МЕДИЦИНЫ!

Фото: Алексей Ровенчак.

 

В этом году День медицинского работника отмечается в России 19 июня. Ежегодно этот праздник приходится на третье воскресенье первого месяца лета. Этот день особый не только для медицинских работников — дата уже давно вышла за профессиональные рамки, ведь практически невозможно найти человека, который бы ни разу не обратился за врачебной помощью.

Когда-то древнеримский ученый и писатель Гай Плиний Секунд изрек фразу, отражающую глубокую признательность людей врачам и всем, кто трудится в сфере здравоохранения: «Нет искусства полезнее Медицины». И он бесконечно прав. Ведь именно благодаря медицине и профессионалам своего дела мы можем жить долгой и здоровой жизнью. Человек рождается и тут же попадает в надежные и заботливые руки людей в белых халатах. А затем они сопровождают его всю жизнь — в ходе профилактических мероприятий и лечения различных заболеваний.

В нашем городе всегда уважали и ценили труд врачей, акушеров, фельдшеров, санитаров, лаборантов и других работников сферы здравоохранения. И каждый год в этот день благодарные пациенты поздравляют медицинских работников, тем самым подчеркивая значимость их профессии. Мы присоединяемся к ним, чтобы выразить признательность и благодарность!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89