Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

01.04.2016 09:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.04.2016 г.

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК НАРОДОВ СЕВЕРА

2 апреля в 10:30 всех жителей и гостей города приглашают на народное гуляние «День оленевода». Место проведения праздника — территория городского пляжа.

Песни и танцы, состязания по национальным видам спорта, блюда традиционной хантыйской кухни, национальные костюмы будут представлены когалымчанам в этот день. Гости праздника смогут посетить настоящие чумы, где их угостят ароматным чаем, строганиной, олениной и другими национальными блюдами. В рамках праздника состоятся соревнования по национальным видам спорта: гонки на оленьих упряжках среди мужчин и женщин, метание тынзяна на хорей, национальная борьба и перетягивание палки среди женщин, а также конкурс «Оленеводческая семья-2016». Музыкальными подарками всех когалымчан поздравят творческие коллективы города. Все желающие смогут поучаствовать в различных конкурсах и состязаниях, а также посетить ярмарку, где можно будет приобрести сувениры декоративно-прикладного творчества и хозяйственного промысла  народов Севера.

Обращаем внимание когалымчан и гостей города, что в связи с проведением праздничных мероприятий 2 апреля с 9:00 до 17:00 будет перекрыто дорожное движение от перекрестка улиц Северная — Сургутское Шоссе до перекрестка улиц Сургутское Шоссе — Лангепасская. Будьте внимательны, просим заранее планировать маршрут движения. Объезд будет организован через северную промзону.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96