Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

18.11.2016 11:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 18.11.2016 г.

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Налоговые органы в нашей стране выступают гарантом экономической и социальной стабильности в стране, так как наполнение бюджета является жизненно важным для государства. Оно позволяет выполнять социальные, экономические программы, обязательства перед гражданами. Специалистам, разбирающимся в особенностях законодательства по взиманию налогов и сборов, посвящен профессиональный праздник — День работника налоговых органов РФ, который в России отмечается 21 ноября.

В ИФНС России по г. Когалыму накануне Дня налоговика пройдут традиционные Дни открытых дверей. Это значит, что будет увеличен график работы, кроме того, в фойе первого этажа консультировать налогоплательщиков будут сотрудники отдела камеральных проверок. Итак, сегодня с 9:00 до 20:00 и завтра с 10:00 до 15:00 в ИФНС могут обратиться все желающие налогоплательщики, чтобы задать интересующие вопросы по начислению и уплате имущественных налогов, проконсультироваться по поводу предоставления льгот и так далее. Неслучайно и даты проведения дней открытых дверей назначены на 18 и 19 ноября, ведь заплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги в этом году необходимо до 1 декабря.

Федеральная налоговая служба также напоминает об интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для того чтобы пройти регистрацию и получить доступ к нему, необходимо получить «регистрационную карту». Это можно сделать, лично обратившись в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет. Не поленитесь, пройдите регистрацию и откройте себе личный кабинет налогоплательщика, и вам будет гораздо проще решать любые вопросы с налоговыми органами, не говоря уже об оплате налогов и просто контроле за ними.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22