Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

11.01.2016 09:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 от 03.01.2016 г.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Фото: Алексей Ровенчак.

Совсем скоро, 7 января, православные христиане будут праздновать Рождество Христово — один из самых значительных и светлых праздников для миллиардов христиан на земле. В этот день вспоминается чудо, произошедшее в небольшом городке Вифлееме. От Девы Марии родился в мир Богомладенец, Сын Божий Иисус Христос.

Праздник Рождества Христова с одной стороны удивительно близок и понятен каждому, а с другой стороны безмерно таинственен. Близок, потому что каждый из нас соприкасался с чудом рождения человека. А таинственен — потому, что он связан с тайной боговоплощения. Есть такие вещи, которые нельзя объяснить. Их можно только почувствовать и в них нужно просто поверить. Уже более двадцати веков отделяют нас от той великой ночи. Многое изменилось в жизни человечества. Канули в небытие считавшиеся непобедимыми империи, изменились культуры, человек достиг, казалось бы, недосягаемых высот в науке и технике. Но, как и раньше, в эту ночь льется с небес ангельская песня: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение».

Отмечать рождение Христа православные будут вплоть до 19 января. Святки, или святые радостные дни, закончатся 19 января, в праздник Крещения Господня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57