Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

07.08.2015 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 07.08.2015 г.

СПОРТ В КАЖДЫЙ ДВОР!

В Когалыме начали свою работу первые многопрофильные спортплощадка для занятий  «Street Workaut». Workout — это тренировка с использованием веса собственного тела на спортивных площадках под открытым небом. Тренироваться на таких площадках могут бесплатно люди всех возрастов.

Напомним, что строительство спортивных площадок на территории города в 2015 году ведется в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Когалыме на 2014-2017 годы», по Соглашению о сотрудничестве между Правительством ХМАО-Югры и ОАО «НК «ЛУКОЙЛ», а также в рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Когалыме на 2014-2017 годы». Так, спортивные площадки будут расположены по адресам: ул. Сибирская, 10 — на территории лыжной базы «Снежинка», ул. Молодежная, 9 — на территории между жилым домом и рестораном «Мисне», зона отдыха по ул. Сибирской; во дворе дома на ул. Широкая, 15; на территории парковой зоны «Рябиновый бульвар»; на парковой территории между домами №4 и №8 на ул. Градостроителей; на территории, прилегающей к дворцу спорта «Юбилейный», а также на территории седьмой и десятой школ города.

Завтра, в рамках празднования Дня физкультурника, жители и гости города приглашаются на показательные выступления спортсменов на турниковых комплексах «Street Workaut», которые пройдут на площадке возле лыжной базы «Снежинка». Также на территории лыжной базы состоится открытое первенство МАУ    «Дворец спорта» по лыжероллерам, в рамках первенства пройдут забеги на роликовых коньках и заезд на велосипедах. В СЦ «Юбилейный» пройдут турниры по мини-футболу, настольному футболу, а также «веселая эстафета». В СК «Дворец спорта» состоится турнир по стритболу, а в Парке аттракционов — флеш-моб «Зарядись энергией утра». Старт всех мероприятий в 11:00. Приглашаем всех когалымчан принять участие!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

163