Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

20.03.2015 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 20.03.2015 г.

СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ПОКУПАЕМ «ТЮМЕНСКОЕ»

Очередная ярмарка «Покупаем тюменское!» прошла в нашем городе 13 и 14 марта. Как и положено на ярмарке, с утра в день ее открытия посетителей ждала небольшая культурная программа — встречали музыка и яркие ростовые куклы. Восемь предприятий в этот раз представили мясную, молочную, рыбную продукцию, дикоросы. Сало, колбасы, копчености, субпродукты и полуфабрикаты, ягоды… Если рыба, то чистой воды, если мясо и яйца, то взращенные на экологически чистых кормах.

Традиционно поддержку тюменским производителям сельхозпродукции оказывает руководство города: выделяются места для торговли, согласовывается время и обеспечивается информационная поддержка. Кураторство продовольственной ярмарки «Покупаем тюменское!» обеспечивает глава Администрации города Когалыма Владимир Степура.

Третий раз посещают Когалым тюменские сельхозпроизводители. И каждый раз уезжают не сказать, что с пустыми руками, но с пустым кузовом — точно. Секрет раскрыла депутат Тюменской областной Думы Инна   Лосева:

- Продукция у них всегда раскупается, потому что качественная. Тюменская область объявлена губернатором Владимиром Якушевым территорией без ГМО. К тому же цены на продукцию тюменских производителей ниже, чем у нас в Когалыме. Так что ярмарка имеет еще и социальную направленность.  Крупные предприятия переработки и сельхозорганизации южных районов имеют торговые представительства в северных городах. Кроме того, губернатором Тюменской области дополнительно принято решение, что область будет расширять возможности по оказанию помощи продукцией собственного производства автономным округам: Ямалу и Югре. Такое взаимовыгодное сотрудничество между территориями становится все более тесным и полезным. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103