Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

11.06.2013 15:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 ЛЕТ В СТРОЮ

Когалымская городская общественная организация «Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов» отметила 30-летний юбилей.

В «Музыкальной гостиной» культурно-досугового комплекса «Янтарь» чествовали свидетелей и участников героических событий, строителей городов, первооткрывателей нефтяных месторождений, активистов-общественников. Эти люди на протяжении 30 лет ведут насыщенную жизнь, участвуют в общественной жизни города, военно-патриотическом воспитании, передают свой нравственный и духовный опыт молодым.
Стоит отметить, что ветеранская организация является одним из самых массовых и активных общественных объединений города Когалыма. Сегодня городской Совет ветеранов насчитывает 93 человека, но вместе с тем, организация охватывает значительно большее число старшего населения города: порядка 1200 ветеранов труда и 4000 пенсионеров.
Организация эффективно выполняет свои функции, наиболее важной из которых является защита гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав ветеранов и пенсионеров. Также ведется серьезная работа с многодетными семьями и инвалидами, попавших в трудную жизненную ситуацию. Советом проводятся досуговые, культурные и спортивные мероприятия.
В юбилейный же вечер концерт был посвящен виновникам торжества. Поздравления и добрые слова, памятные подарки и цветы, творческие номера и старые друзья, которых у Совета ветеранов за 30 лет появилось великое множество. Гостями праздника стали представители администрации, нефтяного ведомства, окружного и районного совета ветеранов, военные и многие другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26