Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

23.05.2013 16:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «КРУГУ» ДРУЗЕЙ

Когалымская республика ученических государств (КРУГ) на сцене молодежного центра «Метро» отметила свое пятнадцатилетие. Отметили, как и подобает: ярко, шумно, с гостями, поощрениями, итогами и планами.

Необходимо отметить, что ученические государства разместились во всех общеобразовательных школах и профессиональном училище города, они имеют свою атрибутику: флаг, гимн, эмблему. Руководят ими президенты, а координируют работу педагоги-организаторы. «Проживают» в государстве, в основном, около пятисот учащихся с пятого по одиннадцатый класс, но душа ученических маленьких стран — актив, который ведет деятельность по пяти направлениям: лидерское, волонтерское, культурно-досуговое, гражданско-патриотическое и экологическое.

Ребятам есть что рассказать и чем поделиться со сверстниками, большинство их идей живучи и поражают исполнением. Об этом говорили гости праздника по случаю юбилея.

- Именно из «круговцев», этих активных школьников, вырастает большинство руководителей и людей, неравнодушных к жизни, к происходящим процессам любого уровня, — поздравляет со сцены Ольга Мартынова, заместитель главы города. — За пятнадцать лет существования КРУГа это не раз было доказано. Именно в вас и в ваших молодежных инициативах, город видит свое будущее. Так пусть КРУГ никогда не потеряет своего творческого молодого задора, пусть его выпускники славят своими именами и делами наш город. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74