Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

18.04.2013 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости кадастровой палаты

С 1 января на территории Российской Федерации прошла массовая государственная кадастровая оценка недвижимости. В связи с этим граждане, имеющие в собственности какую-либо недвижимость (квартиры, дачи, гаражи) с 2014 года будут оплачивать налог на недвижимость, исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Результаты государственной кадастровой оценки объектов недвижимости могут быть оспорены в течение шести месяцев со дня вступления ее в силу.

Вам предлагается зайти на сайт: www.rosreestr.ru в раздел «Электронные услуги», пункт «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», проверить характеристики вашего объекта недвижимости, влияющие на определение кадастровой стоимости объекта недвижимости, в частности, площадь объекта и его назначение. При обнаружении какой-либо недостоверной информации, следует обратиться для исправления технической ошибки в Филиал ФКП «Росреестра» по ХМАО-Югре в отдел по городу Когалыму по адресу: ул. Степана Повха, дом 12 (вход со стороны дороги). Телефон для справок 2-68-25. Также на сайте в разделе «Кадастровая оценка» содержится информация по оспариванию результатов государственной кадастровой оценки.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22