Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

01.03.2013 11:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОСТРАНСТВО ОКРУГА ЕДИНО

Постановление Правительства автономного округа об изменениях в порядке реализации окружных подпрограмм «Доступное жилье молодым» и «Обеспечение жилыми помещениями граждан из числа коренных малочисленных народов» вступило в силу 26 января текущего года.

Новые правила распространяются на семьи, которые вступили в целевую жилищную программу до 31 декабря 2010 года. Теперь молодым семьям и участникам из числа КМНС будут вручать уведомление о субсидии. В документе укажут сумму господдержки и срок реализации — 90 дней. Ранее такой нормы для участников, вошедших в программу до 2011 года, не существовало.
Нововведения позволят семье планировать покупку жилья на более удобных условиях, им станет проще направлять субсидию на первоначальный взнос. Уведомления будут выдаваться в хронологическом порядке, согласно Единому списку участников.
Изменения коснутся и тех семей, которые ожидают субсидию и захотят переехать из одного муниципального образования округа в другой. Теперь это сделать будет проще: сроки предоставления субсидии при смене места жительства в пределах Югры будут сохранены. Ранее при переезде молодые семьи и участники из числа КМНС для получения господдержки должны были становиться на учет заново по новому месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18