Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

05.08.2022 10:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 05.08.2022 г.

КРАСОТА СРЕДИ БЕГУЩИХ…

Автор: Екатерина Бобровник.

В минувшую субботу, 30 июля, на территории лыжной базы «Снежинка» прошла спартакиада среди детей и молодежи, занимающихся на досуговых плоскостных сооружениях «Легкая атлетика».

В соревнованиях приняли участие ребята в возрасте от 10 до 14 лет. Всего на стадионе собралось 25 юных спортсменов с разных спортивных площадок города. Участники с нетерпением ждали начала соревнований, в которых они могли продемонстрировать свою быстроту и выносливость.

Юных спортсменов разделили на три группы: две — мальчики в возрасте от 10 до 12 лет и от 13 до 14 лет, а также девочки в возрасте от 10 до 14 лет. Мальчишек ждал забег на 500 метров, девочек — на 250.

- Сегодня собрались ребята со следующих площадок города — МАОУ «Средняя школа № 1», сквер «Фестивальный» и СЦ «Юбилейный», на которых ежедневно с 17:00 до 20:00 проходят занятия. С ними занимаются тренеры Дворца спорта, направляя энергию ребят в правильное русло. Благодаря таким занятиям досуг детей организован, они не просто бегают и бесцельно проводят время на улицах, а приобщаются к здоровому образу жизни, — комментирует Максим Карватко, главный судья спартакиады.

Три группы, три забега. Ребята стремились вырваться вперед и получить заветное первое место. Отстающих практически не было — подготовка не прошла даром.

По завершению соревнований победителям вручили вкусные и полезные подарки — шоколад, блокноты, спортивные бутылки для воды. Ну а те, кто не сумел достичь победы в этот раз, не расстроились, ведь, чтобы подтянуть спортивные результаты, впереди у них еще целый месяц лета.

Все желающие могут присоединиться к занятиям на досуговых площадках, где можно весело и с пользой провести время.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8