Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

05.08.2022 10:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 05.08.2022 г.

КАНИКУЛЫ С ОБЩЕСТВЕННЫМ СОВЕТОМ

В дни летних каникул члены Общественного совета при городском отделе полиции проводят различные мероприятия для детей и подростков.

На прошедшей неделе председатель совета Валерий Барауля и ветеран ОВД, подполковник милиции в отставке Сергей Якунин провели экскурсию для ребят, посещающих летний лагерь шестой школы.

Мероприятие началось во дворе отдела со знакомства с дорожно-патрульной службой ГИБДД. Старший инспектор ДПС Виталий Шарабанов рассказал о специфике службы дорожных полицейских, продемонстрировал работу проблесковых маячков и сигнально-говорящего устройства. Кроме того, инспектор ДПС напомнил детям о соблюдении правил дорожного движения и безопасном поведении на улице. Далее гости прошли в здание полиции и увидели работу сердца любого отдела внутренних дел — дежурной части. Здесь Валерий Васильевич рассказал ребятам об основных функциях службы, пояснив, что сотрудники данного органа координируют работу всех подразделений с целью оперативного реагирования на поступающие заявления и сообщения горожан. Далее школьники смогли увидеть, как работают службы и отделения, расположенные в административном здании.

Подполковник милиции в отставке Сергей Якунин привел ребят к стендам, где расположены фотографии ветеранов ОВД, а также летопись служебных командировок на Северный Кавказ. Сергей Иванович рассказал об истории становления городского отдела внутренних дел, а также реальные случаи из своей жизни и его коллег, произошедшие во время служебных командировок. За время экскурсии гости задали много вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия организаторы пожелали детям быть законопослушными гражданами, добиться успехов в учебе и спорте. Гости в ответ поблагодарили за увлекательную экскурсию.

ОМВД России по г. Когалыму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25