Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

05.08.2022 10:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 05.08.2022 г.

ЭТНОДЕРЕВНЯ НА ЛОДОЧНОЙ СТАНЦИИ

В районе лодочной станции полным ходом ведутся работы по благоустройству общественного пространства «Этнодеревня».

Проект «Этнодеревня» реализуется в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и является продолжением развития системы общественных пространств под общим названием «Югорский очаг». Стартом проекта стала реконструкция Набережной реки Ингу-Ягун.

В рамках реализации первого этапа строительства на новом объекте устанавливаются десять беседок барбекю, оборудованные специальными вытяжками, урны, скамейки, обустраивается дорожка из гравия. Помимо этого, уже размещены четыре круглые беседки, которые так полюбились гостям Набережной реки Ингу-Ягун.

Также в рамках реализации этого проекта планируется установка спуска к воде и пирсу. Это позволит жителям и гостям города совершить увлекательную водную прогулку от Набережной реки Ингу-Ягун до «Этнодеревни».

- Здорово, что наш город продолжает активно развиваться и благоустраиваться. С каждым новым объектом Когалым становится еще прекраснее и уютнее. Немаловажно, что жители принимают непосредственное участие в жизни города. Я надеюсь, что это живописное место станет центром притяжения для жителей и гостей города, — подчеркнул глава города Когалыма Николай Пальчиков.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

129