Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

19.08.2022 11:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 19.08.2022 г.

КНИГИ - ДОНБАССУ

«Единая Россия» установит в общественных местах в регионах стеллажи в рамках акции «Книги — Донбассу».

Все желающие смогут оставить на них книги для жителей ЛДНР и освобожденных территорий.

«Единая Россия» разворачивает в регионах по всей стране дополнительные площадки для сбора книг в рамках акции «Книги — Донбассу», которую партия проводит вместе с Министерством просвещения. Специальные стеллажи появятся в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей. Таких точек сбора книг партия откроет около тысячи.

- Люди приносят в наши общественные приемные, штабы общественной поддержки «Единой России» детские издания, художественную литературу, учебники. Они должны заменить тонны украинской националистической литературы, которые за последнее время были извлечены из библиотек освобожденных территорий, — отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова. — Уже отправлено на Донбасс более 150 тысяч экземпляров, и еще несколько десятков тысяч книг находятся в наших логистических центрах и готовятся к отправке в составе очередных гуманитарных грузов. Мы передаем книги в библиотеки, прежде всего, школьные, социальные учреждения, детские досуговые центры партии.

Стеллажи также будут установлены в книжных магазинах. Со всех точек книги будут забирать волонтеры «Единой России» и передавать для формирования гуманитарных грузов.

- Наша задача — в первую очередь обеспечить образовательные учреждения русской литературой, чтобы школьники могли обучаться по российским образовательным стандартам, читать книги на родном, русском языке. Россия своих не бросит, и мы сделаем все возможное, чтобы на земле Донбасса и освобожденных территорий как можно скорее наступила нормальная мирная жизнь, — заключила Дарья Лантратова.

Напомним, акция «Книги — Донбассу» была запущена 21 марта через общественные приемные партии и пункты сбора гуманитарной помощи на базе отделений «Единой России».

- По итогам первой акции «Книги — Донбассу» в Югре было собрано около девяти тысяч книг. В основном это художественные произведения, научно-образовательная литература для дошкольников, младших школьников и подростков. Все издания были отправлены в ЛДНР в составе 60-тонного гуманитарного груза для освобожденных территорий. «Единая Россия» прекрасно понимает необходимость обеспечения учеников в преддверии нового учебного года литературой. Именно поэтому мы приняли решение продолжить акцию. Уверен, что благодаря отзывчивости наших земляков мы сможем восполнить культурный вакуум, в котором оказались дети Донбасса. Россия своих не бросает! — подчеркнул секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

По материалам сайта hmao.er

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14