Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

12.08.2022 10:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 12.08.2022 г.

МЕСТО ВСТРЕЧИ - БИБЛИОПИКНИК

Автор: Екатерина Бобровник.

Северное лето радует нас своей теплой погодой и ярким солнышком. В один из таких ясных солнечных дней на прошедшей неделе работники городской библиотеки провели для детей очередной библиопикник. О том, как проходило мероприятие, читайте в нашем материале.

Веселые и задорные детские песни, льющиеся из музыкального центра, привлекали внимание прохожих, собирая вокруг себя ребятню. К присутствующим обратилась ведущая, предложив им сыграть в квест «Игры и смех — это для всех» по мотивам сказок. Дети с удовольствием согласились и разделились на две команды «Золотой ключик» и «Три поросенка». Выбрав капитанов, которыми, к слову, стали девочки, и получив маршрутные листы, ребята с энтузиазмом отправились по станциям проверять свои знания о сказках.

На первой станции юные книголюбы вспоминали литературных героев. На второй — исправляли названия сказок, ведь никто не знает сказок «Метровочка» и «Пес в руковицах», зато всем хорошо знакомы «Дюймовочка» и «Кот в сапогах».

На станции «Сказочные ребусы» юные когалымчане проявили смекалку, а «Бюро находок» показало, насколько они внимательны при прочтении сказок и как могут их угадать всего лишь по одной картинке.

Всего было семь станций с самыми разными вопросами о сказочном мире. Дети с увлечением проходили каждый этап, попутно вспоминая, кто перенес Айболита в Африку и сколько стоит билет в театр Карабаса Барабаса. Юные книголюбы не оставляли шанс вопросам квеста, правильно отвечая на вопросы и делая отметки о прохождении станции в маршрутном листе.

Наконец все этапы пройдены, ребусы решены, загадки разгаданы. Настало время подводить итоги квест-игры. Знания юных когалымчан о сказках превзошли все ожидания — в итоге, проигравших не было и победила дружба! Напоследок, уютно устроившись на пледе под деревом, они делились впечатлениями, которые подарил им необычный пикник. Все ребята получили сладкие подарки и пообещали собраться вновь, ведь это не последняя увлекательная игра от работников городской библиотеки. Юных любителей чтения ждут на библиопикник на набережной реки Ингу-Ягун каждую среду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9