Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

22.07.2022 09:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56(1364) от 22.07.2022 г.

ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ВОЕННЫМ МОЖЕТ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ ЮГРЫ

На платформе благотворительного проекта Общероссийского народного фронта «Все для победы» pobeda.onf.ru продолжается сбор средств воинам Донбасса. На портале содержится информация, как перечислить деньги, где принимают вещи, что требуется бойцам.

Военкоры и блогеры собирают пожертвования граждан. ОНФ масштабирует их деятельность. Это и поиск дефицитных товаров, и предоставление складов, и транспорт, и информационная поддержка. Безопасность финансовых переводов также на контроле Общероссийского народного фронта. Это важно, так как деньги в стране уже собраны немалые: за неполный месяц — почти 420 миллионов рублей.

Большую часть пожертвовали обычные люди. Свой вклад внесли и организации, и предприниматели. Бронежилеты, дроны, тепловизоры, обмундирование — все новое, подходящее по размерам и тактико-техническим характеристикам, чтобы из фуры — сразу на службу Донбассу.

Республики находятся в состоянии мобилизации, внутренние ресурсы Донбасса на пределе. Собранные вещи — своевременная помощь бойцам, способная снизить потери личного состава.

Одна из тех, кто начинал индивидуальный блогерский сбор, — военный корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова, раненная в марте в Мариуполе:

- Не ожидала, что это все выльется в такую колоссальную акцию, в такое движение помощи народным армиям. Все, что нужно было ребятам, мы с народным фронтом закупили. Они полностью обеспечивают логистику, что и удобно. Они занимаются доставкой на место, непосредственно передают в руки подразделениям. И это открыто, это понятно, и все видят, как это работает.

Благодаря проекту «Все для победы!» оказать поддержку военным Луганской и Донецкой народных республик может и каждый житель Югры.

- ОНФ реализовал, можно сказать, народную идею — создал сайт для помощи подразделениям Донецкой и Луганской республик. Последние месяцы мы видели, как отдельные блогеры, журналисты, работающие в республиках, открывали сборы для покупки квадрокоптеров, бронежилетов, медицинского материала для разных воинских подразделений. Теперь все это будет аккумулировано на одной площадке. Каждый человек может помочь, находясь в любом регионе. Уже подключились к проекту известные спортсмены, блогеры и артисты. В региональном штабе ОНФ также открыт пункт сбора помощи для военных ЛДНР. Он находится в Ханты-Мансийске на улице Энгельса, д. 45, но также во многих муниципалитетах работают наши активисты, которые могут помочь со сбором, — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Югре Владимир Меркушев.

Контактные лица от ОНФ в Югре:

- Виктор Анатольевич Снисаренко, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Югре, 8 922-433-74-55;

- Ринат Хасанович Нурутдинов, координатор по организационным вопросам регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Югре, в Югре, 8 (3467) 31-88-51.

На этой неделе ряды тех, кто уже внес свой посильный вклад в дело общей Победы, пополнила заместитель главного редактора газеты «Когалымский вестник» Юлия Ушенина:

- Не поддержать коллег-журналистов в их патриотическом порыве мне не позволяет совесть. Я присоединилась к сбору журналиста Владимира Соловьева, так как считаю, что покупка квадрокоптеров для разведывательных подразделений позволит прежде всего помочь в сбережении человеческих ресурсов. Пусть сумма моего перевода не очень большая — в размере однодневного заработка, но если каждый из работающих когалымчан сделает также, общая сумма может оказаться довольно внушительной. О том, что чувствуют люди, попадая под обстрелы, я к сожалению, знаю не понаслышке, так как до переезда в Югру проживала на территории Приднестровья, которое до настоящего времени продолжает носить статус непризнанной республики. Июнь 1992 года останется в моей памяти навсегда. Тогда на улицах моего цветущего города, также как и сейчас на Донбассе, гибли мирные люди. И их вина была всего лишь в том, что они, также хотели жить в мире и согласии, не делясь по национальному признаку… Будьте бдительны!

По информации пресс-службы ОНФ, размещенной на официальном сайте ОНФ, успехом проекта «Все для победы!» пытаются воспользоваться мошенники. Поэтому Народный фронт обращает внимание, что сбор средств на поддержку военнослужащих подразделений Луганской и Донецкой народных республик в рамках проекта «Все для победы!» осуществляется исключительно на портале pobeda.onf.ru. Все транзакции проходят только через электронные терминалы Промсвязьбанка (банк ПСБ). Если при электронном переводе денежных средств система предлагает сделать это через любой иной банк — значит, действуют мошенники.

Как отметил заместитель руководителя Исполкома Народного фронта Сергей Горбунов, участники проекта «Все для победы!» не распространяют данные каких-либо банковских карт для сборов:

- Привлечение средств ведется через официальную страницу проекта — сайт pobeda.onf.ru и QR-коды, индивидуальные для каждого сбора, которые также размещены на сайте и которыми как раз делятся кураторы сборов в своих соцсетях. С самого появления идеи о проекте помощи бойцам одной из главных задач для нас была и остается безопасность платежей и прозрачность финансовых потоков.

На сегодняшний день объявлены следующие сборы:

- сбор «Соловьев live на квадрокоптеры» для разведывательного подразделения ЛНР, ДНР;

- сбор «Помощь мирному населению с Полиной Цветковой» (представитель народного фронта, журналистка Первого канала);

- «Сбор Артема Бичаева» на создание центров по обучению работе с БПЛА в ЛДНР;

- «Сбор Эдгарда Запашного» для кинологической службы народной милиции ЛНР;

- «Сбор Ирины Куксенковой» для 4-й бригады народной милиции ЛНР;

- сбор «Возвращая детство» в помощь донбасским школьникам — детям погибших ополченцев и инвалидам;

- сбор «Время покажет» с Русланом Осташко для Стрелкового 109 батальона, 100-й бригады народной милиции ДНР;

- «Сбор Ильи Ушенина» для 7-й отдельной мотострелковой бригады народной милиции ЛНР;

- «Сбор Жанны Рябцевой» для 2-й отдельной бригады народной милиции ЛНР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11