Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

01.07.2022 10:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50(1358) от 01.07.2022 г.

СПОРТИВНОЕ ЛЕТО В РАЗГАРЕ!

Для многих когалымчан лето — это не только период отпусков и отдыха, это время активного движения: длительные прогулки, езда на велосипеде и плавание. Каждую минуту хочется провести с пользой не только для души, но и для тела. И в Когалыме организовано несколько площадок, где каждый житель любого возраста найдет себе занятие по душе.

Так, при поддержке Игоря Басарабца, депутата Думы города Когалыма в городе появилась замечательная традиция под названием «Активные выходные», которую жители успели полюбить и с нетерпением ждут выходных дней. Каждую субботу на спортивной площадке у дома 34 по улице Мира проходят бесплатные мастер-классы, на которых каждый желающий может попробовать свои силы в новом виде спорта или просто провести время с пользой. На прошлой неделе мастер спорта РФ по самбо Мераб Месхорадзе рассказал и показал некоторые приемы спортивного единоборства, а юные, но уже опытные самбисты провели показательные выступления. Для представительниц женского пола был проведен мастер-класс под руководством Алии Соломкиной. Под ее руководством девушки смогли сделать первые шаги танцевального направления Тай-Бо, которое объединяет в себе основы элементов тайского бокса, тхэквондо, бокса, карате и аэробики. Зажигательная музыка придала тренировке особый настрой.

Стоит отметить, что такие мастер-классы позволяют не только приобщить когалымчан к здоровому образу жизни, но и увлечь новым видом спорта, и, возможно, вырастить будущих чемпионов.

Для юных жителей города также проводятся интересные мероприятия, организованные СК «Дворец спорта». С 1 июня открыты досуговые площадки, на которых инструкторы проводят подвижные игры, каждую пятницу ребят ждут веселые старты и кросс, а также соревнования по пионерболу, мини-футболу. В июле будут работать пять площадок: СЦ «Юбилейный», «МАОУ СОШ № 1», сквер Фестивальный и две площадки на городском пляже.

С 1 по 12 июля «Профессор Звездунов» приглашает всех на досуговые площадки «Игры нашего двора» в сквер «Югорочка» с 12:00 до 14:00 и сквер «Фестивальный» с 16:00 до 18:00. Профессор подготовил для ребят интересные творческие задания, спортивные и дворовые игры.

Не оставит без внимания детвору и Молодежный комплексный центр «Феникс», подготовивший развлекательные мероприятия, которые в июле будут проходить на территории Набережной реки Ингу-Ягун по понедельникам, средам и пятницам с 16:00 до 19:30.

Приглашаем всех! Приходите, будет интересно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43