Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

01.07.2022 09:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50(1358) от 01.07.2022 г.

НОВЫЕ ИДЕИ

Автор: Екатерина Бобровник.

В пятницу, 24 июня, состоялась совместная встреча депутатов Думы города Когалыма во главе с председателем Думы города Когалыма Аллой Говорищевой и представителей Молодежной палаты при Думе города Когалыма. Напомним, что 22 июня 2022 года решением Думы города Когалыма от 22.06.2022 № 134-ГД была утверждена новая кандидатура председателя Молодежной палаты при Думе города Когалыма — им стал Артем Мищенко.

стал проект «О деятельности и мероприятиях Молодежной палаты при Думе города Когалыма». Представители Молодежной палаты рассказали о проделанной работе — это проведение и организация мероприятий различной направленности, развитие экологического движения, встречи с молодежью и предпринимателями, патриотические акции. Кроме того, были вынесены на обсуждение намеченные мероприятия, среди которых встречи молодежных парламентов городов Когалыма, Нефтеюганска и Сургута, семейный фестиваль «Папа может», экологическая выставка «Вторая жизнь пластика», а также организация экскурсии и знакомство с работой Думы города для когалымских старшеклассников и студентов. Члены Молодежной палаты являются сторонниками здорового образа жизни, поэтому был поднят вопрос о полном запрете продажи курительных аппаратов и их составляющих, популярных среди молодого поколения, в том числе посредством интернет-магазинов. Депутаты, в свою очередь, напомнили о возможности получать финансовую помощь в рамках инициативного бюджетирования в сфере молодежной политики, а также о грантах, выделяемых на поддержку социальных проектов обществом «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

- У членов Молодежной палаты при Думе города Когалыма появились устойчивые связи с различными группами, общественными объединениями города, что очень важно и значимо, — отметила Алла Говорищева. — Кроме того, мы рекомендуем организовать разъяснительные работы среди молодежи, направленные на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с вредными привычками.

Молодые парламентарии также озабочены нарушением правил перехода пешеходов по проезжей части, решение которого предложили в проекте «О принятии мер по обеспечению безопасности дорожного движения рядом с территорией дошкольного отделения «Акварелька» МАОУ «Школа-сад № 10». Данное предложение поддержано депутатами и взято ими в работу.

Еще одним немаловажным стал проект «О расширении действия «Пушкинской карты». Ребята порекомендовали внести в перечень для бесплатного посещения такие организации, как океанариум и планетарий. Алла Говорищева оценила инициативу, отметив рекомендации пленарного заседания о расширении спектра действия пушкинской карты, что и будет сделано в ближайшее время.

В ходе встречи представители Молодежной палаты при Думе города Когалыма выразили желание провести встречи с молодежным активом Когалыма и других городов округа для обмена опыта и знаниями, вносили конкретные предложения по улучшению действующего законодательства на местном и окружном уровнях, а также проявили осведомленность в решении проблем по благоустройству города. Депутаты, в свою очередь, внимательно изучили представленные предложения, дали рекомендации и выразили уверенность в дальнейших плодотворных встречах с молодыми парламентариями.

Приятным завершением встречи стало сообщение Аллы Юрьевны о выделении для Молодежной палаты кабинета в здании Администрации города, где ребята смогут проводить заседания, а также организовать работу комиссий и рабочих групп.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5