Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.06.2022 12:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 03.06.2022 г.

ПОКУПАЙ НАШЕ!

Автор: Наталья Меньщикова.

На прошедших выходных, 28 и 29 мая, на территории, прилегающей к ТЦ «Семейный», прошла ярмарка «Покупай наше», в которой приняли участие местные товаропроизводители. Отметим, что данное мероприятие при поддержке Администрации города и руководства ТЦ «Семейный» стало для Когалыма традиционным: в прошлом году выставка проводилась осенью — в завершение сезона, а сегодня — в преддверии дачного сезона.

Как пояснила начальник отдела потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации города Когалыма Юлия Спиридонова, на выставке горожане познакомились с продукцией местных производителей: саженцы, рассада цветов, овощей, плодовых деревьев, зелень, рыбная, мясная и молочная продукция. Многие предприниматели принимают участие в подобных мероприятиях постоянно, однако были и те, кто впервые представил свои товары для когалымчан. Молодые создатели городской фермы «Зеленка» — Данил Кильдияров и Евгений Фрунза предложили непривычный для Когалыма товар — микрозелень. Сейчас это популярное направление для тех, кто следит за своим здоровьем.

- Мы представляем новую городскую ферму «Зеленка», открытие которой состоялось в прошлом году, и у нас еще не было возможности показать жителям города нашу продукцию. Поэтому мы с особым удовольствием приняли участие в выставке, — рассказал Данил Кильдияров. — Наша зелень используется в здоровом питании, так как она содержит большое количество полезных микроэлементов, витаминов.

- Я потрясена тем, что увидела сегодня на ярмарке: представители молодого поколения стоят рядом с опытными, зрелыми предпринимателями, — поделилась посетительница выставки когалымчанка Лариса. — Приятно видеть такую красоту в нашем регионе: зелень, цветы, рассада.

Праздничное настроение когалымчанам создавали не только яркое солнце, но и артисты МАУ «КДК «Арт-Праздник», в том числе народный ансамбль «Русь».

Среди постоянных участников выставки — крестьянско-фермерское хозяйство под руководством Алексея Крысина, предложившее посетителям полуфабрикаты, мясную продукцию и потрясающе вкусные шашлыки из курицы и свинины, ароматы которых разносились на несколько десятков метров, привлекая горожан к месту проведения выставки.

- Мы ежегодно выходим на такие мероприятия, и сегодня решили, что часть вырученных денежных средств будет отправлена жителям Донбасса в качестве помощи, — объяснил Алексей Егорович.

Кстати, особенностью фермерского хозяйства является то, что все полуфабрикаты изготовлены вручную. Алексей Егорович отметил, что в его хозяйстве трудятся люди предпенсионного и пенсионного возраста, чем он гордится.

Главная цель выставки — дать возможность предпринимателям реализовать свою продукцию, а когалымчанам — познакомиться с товарами, которые производят непосредственно в нашем городе: разнообразные, а самое главное — качественные!

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13