Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

24.06.2022 11:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 24.06.2022 г.

ВОСЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ГОРОДА

Автор: Екатерина Бобровник.

22 июня состоялось восьмое заседание Думы города Когалыма седьмого созыва. Оно прошло под председательством Аллы Говорищевой, с участием главы города Николая Пальчикова, Виктора Проценко, председателя контрольно-счетной палаты, Алексея Горбунова, прокурора города Когалыма, заместителей главы города, руководителей и должностных лиц структурных подразделений Администрации, представителей Молодежной палаты, средств массовой информации.

По сложившейся традиции заседание началось с церемонии награждения. В торжественной обстановке жителям города за заслуги в различных сферах деятельности были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Александру Илюткину, заместителю директора филиала АО «Россети Тюмень» Когалымские электрические сети, вручена Почетная грамота Губернатора Югры. Почетной грамотой Думы Югры награждена Лидия Немыкина, начальник отдела по организации деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Когалыма. Водителю ООО «АРГОС» — КЕДР Алексею Кучковскому вручена Благодарность Губернатора Югры. Снежана Мартынова, главный специалист отдела по труду и занятости управления экономики была награждена Благодарственным письмом председателя Думы Югры. Почетной грамотой Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры награждена Марина Нагорная. Елена Демченко, начальник отдела финансово-экономического обеспечения и контроля управления образования Администрации города Когалыма, награждена Почетной грамотой главы города Когалыма.

Благодарственные письма главы города были вручены студентам Когалымского политехнического колледжа. За победу в итоговых соревнованиях, приравненных к финалу Х национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Добыча нефти и газа» — Сергею Ельцину, за победу во Всероссийском конкурсе федерального проекта патриотического воспитания граждан «Большая перемена» — Ивану Васюкову, Виталию Васюкову, Евгении Люлиной, за участие в полуфинале во Всероссийском конкурсе федерального проекта патриотического воспитания граждан «Большая перемена» — Ангелине Гребенщековой, Андрею Занину, Карену Мурадян, Кристине Олейниковой, Алексею Подвашецкому. По завершению церемонии награждения Иоанна Енева, директор политехнического колледжа, отметила, что с каждым годом достижения и успехи студентов улучшаются, количество призеров российских викторин и олимпиад растет, чему также способствует поддержка Администрации города и образовательного учреждения.

Заседание продолжилось в соответствии с повесткой, в которую были включены 23 вопроса, 22 из которых депутаты проработали в рамках заседаний постоянных Комиссий. Были внесены изменения в ряд действующих решений Думы с целью приведения в соответствие с вступившими в силу изменениями в действующее законодательство. Изменения внесены в Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства, о муниципальном земельном контроле, о муниципальном жилищном контроле, о муниципальном лесном контроле, о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве города. Изменения внесены в бюджет города Когалыма на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, в Порядок предоставления муниципальных гарантий города Когалыма, Порядок проведения осмотра зданий, сооружений на территории города Когалыма в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, требованиями проектной документации указанных объектов, Порядок организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам в сфере градостроительной деятельности, в Положение о Книге Почета, о наградах и почетных званиях и другие.

В связи с необходимостью уточнения границ городских лесов, актуализации описания и отображения объектов федерального, регионального и местного значения депутаты утвердили Генеральный план города Когалыма в новой редакции.

Были внесены изменения в состав Молодежной палаты при Думе города Когалыма. Председателем назначен Артем Мищенко, его заместителем — Элвин Алиев.

На рассмотрение был также вынесен вопрос об итогах работы в период отопительного сезона 2021-2022 годов и о мероприятиях по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма к отопительному сезону 2022-2023 годов. По словам Игоря Ельцова, проведенный анализ показал, что население, объекты социально-бытового назначения, а также объекты иного назначения были в полной мере обеспечены надежным и бесперебойным электро-, тепло- и водоснабжением и водоотведением надлежащего качества.

В рамках депутатских слушаний был рассмотрен доклад исполняющий обязанности начальника управления образования Администрации города Когалыма Александры Лаврентьевой о мероприятиях по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, в том числе по обеспечению безопасности их жизни и здоровья за 2021 год и истекший период 2022 года.

Подробно ознакомиться с принятыми решениями Думы города Когалыма по итогам заседания можно будет на официальном сайте Администрации города Когалыма и в газете «Когалымский вестник» на страницах «Муниципальные правовые акты Администрации города Когалыма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9