Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

24.06.2022 11:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 24.06.2022 г.

«СПАРТАК КЭМП» СТАРТОВАЛ В КОГАЛЫМЕ

Автор: Екатерина Бобровник.

В Когалыме традиционно распахнул свои двери летний лагерь для юных спортсменов «Спартак Кэмп», организованный на базе пятой школы. Торжественное открытие смены состоялось в минувшую пятницу в спорткомплексе «Юбилейный». В этот же день ребят ожидала первая тренировка на футбольном поле спортивного комплекса.

Напомним, что данный проект реализуется при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Благодаря сотрудничеству ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» с Академией «Спартак» имени Федора Черенкова у когалымских девчонок и мальчишек уже шестой летний сезон есть возможность развивать свои футбольные навыки под руководством профессиональных спортивных тренеров.

На церемонии открытия присутствовали Людмила Юрьева, заместитель главы города, Иван Эннс, председатель территориальной профсоюзной организации общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Со словами приветствия к участникам и гостям мероприятия обратилась Людмила Юрьева:

- От имени главы города и себя лично хочу поблагодарить тренерский состав, который уже не в первый год вместе с нами работает на спортивных площадках нашего города, а также нефтяную компанию «ЛУКОЙЛ» за поддержку, которую она оказывает нам для организации данного мероприятия. Ребята, вам крупно повезло, потому что вместе с вами спортсмены, готовые передать вам свое мастерство. Хочу пожелать, прежде всего, ярких впечатлений от общения и хорошей погоды. Удачи всем!

Иван Эннс также поприветствовал собравшихся, отметив, что далеко не каждому начинающему спортсмену выпадает возможность заниматься под руководством именитых наставников футбола российского и международного уровня. Кроме того, он выразил надежду, что в наших сибирских городах обязательно вырастут будущие звезды спорта.

- Для меня большая честь принимать участие в ежегодном проведении и организации замечательного праздника спортивного клуба «Спартак», — обратился к залу Дмитрий Сидоров, директор Академии «Спартак» имени Федора Черенкова. — С помощью этого лагеря вы сможете себя проявить, реализовать свои желания и мечты. Для кого-то это возможность повысить и улучшить свои футбольные навыки, для кого-то — возможность определиться со своим дальнейшим профессиональным будущим. Сейчас все мечты реализуемы.

Смена оздоровительного лагеря продлится до 9 июля. В этом году тренировочный процесс пройдет под руководством следующих именитых наставников: Александра Семенова, воспитанника школы «Спартак» города Москва; Олега Кужлева, тренера Академии футбольного клуба «Спартак» имени Федора Черенкова; Владимира Букиевского, воспитанника Детско-юношеской спортивной школы «Спартак-Москва»; Александра Шуплякова, воспитанника Академии «Спартак»; Алексея Мелешина, воспитанника школы «Спартак» Москва. Помимо интенсивных тренировок, которые проводятся дважды в день, у детей будет сбалансированное трехразовое питание, а также сон-час, так как для детского организма важно восстанавливать силы после физических нагрузок.

- В программе лагерной смены помимо спортивных тренировок предусмотрена и культурно-досуговая программа: выезды в океанариум, аквапарк, кинотеатр, а также походы в музей и библиотеку — дети должны развиваться со всех сторон, — отметила начальник пришкольного лагеря Анастасия Слесарева.

В этом году попробуют свои силы в тренировочных сборах сто когалымских ребят в возрасте от шести до 14 лет. И, возможно, среди них есть будущие звезды современного футбола.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13