Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

10.06.2022 12:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.06.2022 г.

ОТКРЫВАЯ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

В прошлую пятницу, 3 июня, глава города Когалыма Николай Пальчиков и региональный управляющий АО «Альфа-Банк» Наталья Белокопытова подписали Соглашение о сотрудничестве муниципалитета и Банка. Документ предполагает стратегическое партнерство, развитие долгосрочного, эффективного сотрудничества в целях решения задач социально-экономического развития Когалыма.

Муниципалитет совместно с финансовой организацией намерен развивать сотрудничество по таким направлениям, как:

- развитие конкурентоспособности в городе, инвестиционной и инновационной активности хозяйствующих субъектов Когалыма;

- создание условий для обеспечения стабильного и качественного банковского обслуживания предприятий и населения;

- участие в региональных социальных, инвестиционных проектах и программах, реализуемых на территории города;

- кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства;

- участие в развитии и внедрении современных банковских технологий и банковской инфраструктуры на территории Когалыма;

- участие в реализации программ внедрении безналичной формы расчетов с использованием банковских карт;

- привлечение инвестиций в экономику города.

- Мы большое внимание уделяем инвестиционному и предпринимательскому развитию нашего города и уверены, что привлечение финансовых организаций даст новые возможности для малого, среднего предпринимательства и крупного бизнеса. Мы уже имеем положительный опыт работы в этом направлении и уверены, что подписанное Соглашение даст еще больше инструментов для предпринимательского сообщества в реализации их целей, — отметил Николай Пальчиков.

В последнее время заметно усиливается тенденция взаимосвязи банковской системы и региональной экономики, некоторые региональные банки стали выполнять дополнительные специфические функции по удовлетворению потребностей экономики на региональном уровне. Характер операций таких банков в значительной мере определяется приоритетами экономического развития региона, потребностями экономических субъектов данной территории в банковских услугах. Именно такие кредитные организации являются ядром региональной банковской системы. К тому же финансовые организации активно вливаются в решение многих социальных задач, таких как кредиты населению и реальному сектору экономики, где первые могут улучшить свои жилищные условия, приобрести автомобиль либо покрыть неотложные нужды, а последний, используя заемные средства, обеспечивает непрерывность и модернизацию производства.

- Мы планируем поддерживать город в социально-экономической сфере, в малом и среднем предпринимательстве, оказывать консультационные и информационные услуги в банковской, инвестиционной и финансовой сферах, содействие в реализации программ промышленности, строительной отрасли, предприятий транспорта, связи, агропромышленного комплекса. Мы открыты к новому и готовы сотрудничать во всех сферах. Подписание соглашения — следующий шаг в развитии взаимовыгодного двустороннего сотрудничества, который закладывает основу на долгие годы вперед, — отметила Наталья Белокопытова.

Отметим, сейчас работа для когалымчан Банком организована удаленно. В будущем представители финансовой организации будут рассматривать возможность открытия в городе дополнительного офиса.

Соб.инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14