Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

27.05.2022 10:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 27.05.2022 г.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Автор: Ольга Лучкина.

Традиционный праздник для учеников выпускных классов прошел 21 мая во всех школах нашего города. Последний звонок подводит черту и ставит точку в многолетнем учебном марафоне с уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

В актовых и спортивных залах — музыка, громкие и волнующиеся голоса. В этот день волнуются родители и учителя. Уже бывшие школьники испытывают смешанные эмоции, одни с грустью прощаются со школой, в то время как другие уже строят планы взрослой жизни.

Некоторые ребята продолжат обучение в школе — это выпускники-девятиклассники их в этом году 677 человек, а кто-то уже запланировал обучение в других городах.

Выпускники 11-х классов с большим волнением, так как для них мир уже распахнул двери в неизведанные дали и на дорогу под названием «взрослая жизнь». Школа, конечно, будет их ждать всегда, но уже как гостей или педагогов. А может, кто-то приведет в свою родную будущих детей, но вот сесть за парты в качестве учеников, ребятам уже не удастся и, может быть, именно это и вызывает печаль на их лицах. Ведь школьные годы не повторятся и привычный уклад жизни будет поменян навсегда.

Последний звонок — это праздник, в котором принимают участие не только будущие выпускники, но и их родители. В седьмой школе коллектив мам и пап поучаствовал в праздничном концерте и напомнил своим чадам, что не такие они уж и взрослые, станцевав под хиты 2000-х, ведь именно 2000-е, а по-другому нулевые года — это годы рождения наших девяти и одиннадцатиклассников.

Говоря о школе, нельзя умалить заслуги педагогов, ведь с самых юных лет наших ребят не только обучали, но и прививали любовь к знаниям, Родине, семье, а также развивали их кругозор — учителя. Именно они теперь наравне с будущими выпускниками переживают за успешную сдачу итоговых экзаменов. Самая волнительная пора у одиннадцатиклассников, а их в этом году 361 выпускник.

- Впереди у вас экзаменационная пора, я уверен, все с этими испытаниями справятся на отлично, и получив в дальнейшем среднее и высшее образование, вы найдете работу, которая будет приносить только удовольствие. Конечно, Когалым всегда ждет своих выпускников, и мы будем только рады возвращению высококлассных специалистов в родной город! — обратился к выпускникам Николай Николаевич. — Я желаю вам удачи на экзаменах, а также успехов в новых начинаниях! Верьте в себя, в свои силы и мечты, у вас все получится!

Уже на этой неделе, вчера, 26 мая, стартовала экзаменационная пора для одиннадцатиклассников, у девятиклассников экзамены начались еще 19 мая.

Пожелаем нашим ребятам успехов в сдаче экзаменов и выборе своей будущей профессии!

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3