Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

20.05.2022 10:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 20.05.2022 г.

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ?

Автор: Екатерина Бобровник. Флорида Мифтахова, инструктор по труду БУ «Когалымский политехнический колледж».

Фото: Екатерина Бобровник

14 мая в БУ «Когалымский политехнический колледж» состоялся день открытых дверей, ставший ежегодной традицией для будущих выпускников девятых классов. В этом году познакомиться с направлениями подготовки собралось более 160 учеников из всех школ города.

День открытых дверей в колледже — это ежегодное мероприятие, которое проводится с целью знакомства и общения с будущими абитуриентами.

На дне открытых дверей можно детально ознакомиться с колледжем и перечнем изучаемых профессий и специальностей.

- Посещение таких мероприятий имеет важное значение как для будущих абитуриентов, так и их родителей. Абитуриенты вместе с родителями могут оценить те условия, в которых проходит обучение студентов. Это состояние аудиторий, учебно-производственных мастерских, наличие просторной библиотеки и светлого читательского зала, оснащение лабораторий и компьютерных залов, столовой, спортивного зала. Также это возможность пообщаться с преподавательским составом и задать все интересующие вопросы, — рассказала заместитель директора по учебной работе Юлия Пуртова.

Для гостей была организована консультация по правилам приема на 2022-2023 учебный год. Все желающие смогли задать актуальные вопросы, основными из которых являлись: проходной балл, перечень профессий и специальностей, трудоустройство после окончания колледжа.

В ходе экскурсии абитуриенты и их родители смогли оценить материально-техническую базу колледжа, преподаватели и мастера производственного обучения рассказали о перспективах профессий и специальностей.

- Подготовка студентов проходит при сотрудничестве с профильными организациями: ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «ЛУКОЙЛ-АИК», ЗСРУ ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис», Филиал АО «Россети Тюмень» Когалымские электрические сети, Администрация г. Когалыма, БУ «Когалымская городская больница», АО «ЮТЭК-КОГАЛЫМ», ООО «Ремспецтранс-1», ООО «ЦНИПР», ФГКУ «3 ОФПС по ХМАО-Югре» и другие. Работодатели принимают участие в обсуждении рабочих учебных программ, являются руководителями производственных практик, являются экспертами при сдаче демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия. Во время прохождения производственной практики, зарекомендовавшие себя студенты могут получить приглашение на трудоустройство, — отметила инструктор по труду Флорида Мифтахова.

В 2022 году БУ «Когалымский политехнический колледж» предлагает абитуриентам обучение по восьми направлениям подготовки. Более подробно с планом приема абитуриентов можно ознакомиться на официальном сайте колледжа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6