Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

21.01.2022 10:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 21.01.2022 г.

МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПОДВЕЛА ИТОГИ ЮБИЛЕЙНОГО ГОДА

13 января состоялась XXIX отчетно-выборная Конференция местного отделения партии «Единая Россия». 20 лет «Единая Россия» является Партией большинства. 2021-й юбилейный год был насыщен событиями для граждан нашей страны, жителей города Когалыма и для самой Партии.

Как отметил секретарь местного отделения Николай Пальчиков — «Единая Россия» сегодня — ключевая политическая сила в стране и реализация важных государственных решений возможна только при поддержке Партии. В команде местного отделения партии «Единой России» люди, занимающие активную жизненную позицию.

Делегатам конференции секретарь местного отделения Николай Пальчиков представил отчет о деятельности местного отделения за прошедшие пять лет. В отчете были перечислены мероприятия, проведенные местным отделением партии, имеющие важное значение для города, например, празднование Дня Победы. В течение года была оказана помощь ветеранам войны, труженикам тыла, вдовам, несовершеннолетним узникам концлагерей, блокадным жителям Ленинграда.

Огромную работу в условиях пандемии проводят волонтеры «Единой России» и волонтеры Победы, и в настоящее время продолжают помогать пожилым людям, врачам, многодетным семьям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и муниципального проекта «Двор моей мечты» проведено благоустройство дворовых территорий. В 2021 году для жителей домов № 13, 15, 17, 19, 21 проезда Солнечный выполнены работы по монтажу ливневой канализации и наружного освещения, обустроены тротуары и возведен новый детский игровой комплекс и спортивная площадка. Значимым общегородским событием стало открытие набережной реки Ингу-Ягун.

Активистами партии «Единая Россия» совместно с жителями города в рамках проекта «Народный контроль» был проведен мониторинг цен «борщевого набора» и достигнута стабилизация цен в разных торговых точках города.

Члены партии «Единой России», депутаты всех уровней присоединились к ставшей уже доброй традицией Всероссийской акции «Елка желаний». Юные когалымчане получили подарки, о которых они мечтали, что делает для них Новый год поистине волшебным праздником и несет радость и веру в чудеса.

Нацпроект «Демография» и партийный проект «Старшее поколение» под контролем Аллы Говорищевой — одно из важных направлений партии. Депутаты окружной и городской Думы передали детские игрушки в образовательные организации города к Международному дню защиты детей.

«Почетные жители города Когалыма» тоже не остаются без внимания. Так, депутаты Думы города Когалыма приняли решение о ежегодном материальном вознаграждении ко Дню города. Данная мера призвана компенсировать затраты почетных горожан на расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на проезд в городском автомобильном пассажирском транспорте, проезд к месту санаторно-курортного лечения один раз в два года.

Всего на повестке было семь вопросов, по которым были приняты решения. Во время Конференции прошли выборы секретаря местного отделения, членов местного политсовета и местной контрольной комиссии. Был избран делегат на XXXIV Конференцию регионального Ханты-Мансийского отделения партии.

По традиции секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пальчиков, вручил членам Партии благодарственные письма за активное участие в жизни Партии, за вклад в ее развитие, самоотдачу.

- Сейчас непростое время, которое ставит перед нами много задач, но будем надеяться, что коронавирус в скором времени отступит, и мы вернемся к нормальной жизни. На новые вызовы времени будем искать новые инструменты для работы. Конечная цель у нас остается неизменной — мы должны делать реальные дела, нужные людям. И если наша работа будет системной, понятной, полезной, то обязательно получит положительный отклик и поддержку граждан, — подытожил Николай Пальчиков.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5