Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

10.12.2021 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 10.12.2021 г.

В КОГАЛЫМЕ И РУССКИНСКОЙ РЕАЛИЗУЮТ ДЕСЯТЬ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Десять проектов жителей Когалыма и сельского поселения Русскинская получили гранты конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в 2021 году. Лучшие инициативы определены в номинациях «Духовность

и культура», «Спорт», «Экология», «Инновации». Награждение победителей прошло в когалымской Центральной библиотеке.

Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения удостоен гранта за проект «Каждому ребенку — дом, семью и заботу», федерация инвалидного спорта и молодежный комплексный центр «Феникс» — за организацию работы секций для людей с ограниченными возможностями по бочче и йоге.

Проект общественной организации «Вече» направлен на поддержку и реабилитацию пожилых граждан, проект детского сада «Золушка» — на развитие у воспитанников интереса к нефтегазодобывающей отрасли.

Также при поддержке нефтяников Музейно-выставочный центр Когалыма организует культурно-познавательные квесты для горожан и гостей города, татаро-башкирское общество «НУР» проведет фестиваль национальной кухни, а танцевальная смена «Dance образование» увлечет в мир танцевального искусства всех желающих.

Коллектив социального обслуживания населения «Сателлит» из Русскинской планирует мероприятия с использованием компьютерных технологий для реабилитации и адаптации детей с особенностями развития, а учащиеся средней школы сельского поселения в рамках проекта «Юные экологи делают открытия» приобретут исследовательский опыт по изучению морфометрических показателей реки Тром-Аган.

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» проходит в Западной Сибири с 2005 года. За 17 лет реализовано более 400 социальных инициатив.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3