Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

07.08.2020 11:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61(1163) от 07.08.2020 г.

КАКИЕ ЗАКОНЫ ВСТУПАЮТ В СИЛУ В АВГУСТЕ

В августе в России вступают в силу сразу несколько законов, затрагивающих разные сферы жизни. С 1 числа, к примеру, работающие пенсионеры получат прибавку. Вырастут в ближайшее время и накопительные пенсии россиян больше чем на 9 процентов. Перерасчет пройдет беззаявительно, то есть никуда обращаться и писать заявления не нужно.Также начало последнего летнего месяца ознаменовалось повышением цен на газ для населения. Тарифы для россиян выросли на 3%.

Еще одно новшество: с 3 августа вносить деньги на электронные кошельки жители России смогут только через счет в банке. Анонимное пополнение наличными через платежные терминалы запрещается.

Следующее изменение касается иностранных студентов-очников: они смогут легально подрабатывать в свободное от учебы время, и для этого не нужно будет специальных разрешений и патентов на работу. Только справка из учебного заведения.

С 13 августа дополнительную поддержку получат сотрудники, уволенные в связи с ликвидацией организации или сокращением штата, проработавшие более месяца. А 24 августа в силу вступают поправки в закон об ОСАГО. Они позволят страховщикам назначать тариф персонально каждому водителю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4