Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

20.11.2020 12:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 20.11.2020 г.

37-Е ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ГОРОДА КОГАЛЫМА

Автор: Юлия Ушенина.

18 ноября состоялось тридцать седьмое заседание Думы города Когалыма. В его работе приняли участие глава муниципалитета Николай Пальчиков, руководители структурных подразделений Администрации города, представители прокуратуры, и средств массовой информации Когалыма. В связи с необходимостью соблюдения ограничительных мер оно прошло с использованием системы видеоконфернецсвязи.

Начало заседания предварила церемония награждения. За большой личный вклад и существенную помощь в организации избирательного процесса в 2020 году Почетной грамотой главы города была награждена ведущий специалист по кадрам отдела по работе с персоналом и социальным вопросам ЗСРУ ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» Альбина Филиппова. За многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство Почетной грамотой главы города была награждена начальник отдела ЗАГС Лилия Лапшина. Благодарственные письма главы города Когалыма за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие органов местного самоуправления были вручены начальнику управления по жилищной политике Анастасии Россоловой и специалисту-эксперту отдела по реализации жилищных программ управления по жилищной политике Администрации города Наталье Деликановой.

Далее участники заседания приступили к работе в соответствии с повесткой, в основной части которой значилось 13 вопросов. Первым был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Думы города Когалыма от 30.03.2016 г. № 661-ГД «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Думы города Когалыма шестого созыва». Данное решение продиктовано изменением в избирательных округах средней нормы представительства избирателей. Подробно ознакомиться с утвержденными изменениями вы можете на 11-й странице газеты.

Следующим был рассмотрен вопрос о назначении публичных слушаний по проекту решения Думы города Когалыма «О бюджете города Когалыма на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». В соответствии с принятым решением публичные слушания назначены на 14 декабря 2020 года в 18:15. В связи с необходимостью соблюдения ограничительных мер они пройдут в режиме онлайн-трансляции на официальном сайте Администрации города Когалыма.

Далее были рассмотрены вопросы, касающиеся изменений в ранее принятые решения Думы, большая их часть была подробно проработана на заседаниях постоянных комиссий. Было признано утратившим силу решение Думы от 25.10.2017г. №112-ГД «О введении на территории города Когалыма системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности», утверждена в новой редакции программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Когалыма на 2020-2035 годы; Внесение изменений коснулись решений Думы о порядке предоставления гарантий лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной основе в органах местного самоуправления города Когалыма; об утверждении Положения о наградах и почетных званиях города Когалыма; о Книге почета города Когалыма; о наказах избирателей депутатам Думы города Когалыма на 2017-2021 годы. Также были внесены изменения в решение Думы об утверждении состава Молодежной палаты при Думе города Когалыма, в соответствии с которым новым председателем Молодежной палаты стал Шавкат Булатов. Кроме того были внесены изменения в решение Думы города Когалыма от 25.07.2008 г. №275-ГД «Об утверждении генерального плана города Когалыма» в соответствии с которым в Когалыме запанировано строительство целого ряда социальных объектов и возведение нового жилого комплекса. Также были внесены изменения в решение Думы города №390-ГД «Об утверждении правил землепользования и застройки территории города Когалыма».

В разделе «Разное» депутаты рассмотрели информацию, представленную Администрацией города и приняли решение о снятии с контроля протокольные поручения и рекомендации по 14 вопросам.

Далее заседание продолжилось в формате депутатских слушаний. Вниманию депутатов была представлена информация о состоянии оперативной обстановки в городе Когалыме и результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городу Когалыму; о состоянии дел в области безопасности дорожного движения в городе Когалыме; об итогах работы следственного отдела по городу Когалым и предложениях по профилактики преступлений; об исполнении наказов избирателей депутатам Думы города Когалыма за 2019-2020 год; об организации контроля Администрацией города за объектами капитального строительства на территории муниципального образования, включая строительство социально-значимых объектов. Также вниманию депутатов была представлена презентация о деятельности территориального общественного самоуправления «Мечта», председателем которого является Любовь Алексеева. Как отметила председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева, ТОС в городе не только создан, но он действует и развивается.

- В этой связи предлагаю отметить Любовь Алексееву Благодарственным письмом за общественную деятельность, направленную на развитие ТОС в нашем городе, а депутатам предлагаю активизировать в своих избирательных округах пропагандистскую деятельность по созданию ТОС и при необходимости оказывать им поддержку, — подчеркнула Алла Юрьевна.

Подробно ознакомиться с принятыми решениями Думы города Когалыма по итогам заседания можно будет на сайте Администрации города Когалыма и в газете «Когалымский вестник» на страницах «Муниципальные правовые акты Администрации города Когалыма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15