Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

31.08.2018 10:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 31.08.2018 г.

ПРОЕКТ «ШКОЛЬНЫЙ ПОРТФЕЛЬ» В ДЕЙСТВИИ

Автор: Юлия Ушенина.

Фото: Алексей Ровенчак.

В преддверии нового учебного года депутат Тюменской областной думы Инна Лосева в рамках своей рабочей поездки в город Когалым посетила общеобразовательные учреждения города, оценив их готовность к новому учебному году вместе со своими коллегами — депутатами Думы города Когалыма.

В одном из таких мероприятий, которое состоялось 29 августа в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», приняли участие глава города Когалыма Николай Пальчиков и председатель Думы города Алла Говорищева. Встреча с учителями и родителями учащихся прошла в формате конструктивного диалога, в рамках которого его участники смогли задать гостям интересующие их вопросы. Депутаты и глава муниципалитета с интересом выслушали информацию о проводимой в школе работе по дополнительному образованию детей, а также оценили готовность школы к новому учебному году, в том числе организацию питания и укомплектованность начальной школы дополнительными комплектами учебников, которые будут храниться в классах.

Напомним, что дополнительные комплекты учебников были приобретены при финансовой поддержке членов Команды Югры депутатов Думы ХМАО-Югры Сергея Кочкурова, Вячеслава Дубова и депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой, выступившей инициатором этого социального проекта, получившего название «Школьный портфель». Цель проекта — облегчить школьный портфель учеников младших классов, ведь именно в этом возрасте у детей формируется осанка, а тяжелый портфель вызывает дополнительную нагрузку на позвоночник. Вес портфеля современного школьника порой может достигать трех и даже пяти килограммов, а это, по мнению депутата Тюменской думы, просто недопустимо. С Инной Вениаминовной согласны и ее коллеги, благодаря поддержке которых в этом году все школы Когалыма уже обеспечены дополнительными учебниками для младших классов, и портфель учащихся 1-4 классов когалымских школ значительно уменьшится в весе.

- Зачастую слишком тяжелый портфель может стать причиной проблем с позвоночником и отразиться на осанке ребенка, — подчеркнула Инна Лосева. — Поэтому я очень рада, что нам удалось реализовать этот проект, и я надеюсь, что это принесет свои результаты.

К слову, это далеко не единственный проект в списке добрых дел депутата. Дарить портфели со школьными принадлежностями детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, стало уже доброй традицией для когалымского отделения партии «Единая Россия». Вот и в этом году списки таких детей были подготовлены директорами образовательных организаций, и все они получат свои портфели накануне Дня знаний.

В этот же день состоялся визит Инны Лосевой в среднюю школу №5, где она также пообщалась с педагогами и учителями, оценила готовность библиотеки к выдаче учебников, а также организацию питания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6