Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

06.07.2018 10:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 06.07.2018 г.

ВТОРАЯ СМЕНА «SPARTAK CAMP» ЗАВЕРШИЛАСЬ

Автор: Юлия Ушенина.

30 июня на базе СЦ «Юбилейный» состоялось торжественное закрытие второй смены учебно-тренировочных занятий по футболу. В течение двух недель 60 когалымских ребят в возрасте от 6 до 13 лет тренировались под руководством опытных тренеров академии «Спартак» по футболу им. Ф.Ф.Черенкова: Виктора Самохина, Виталия Кулева, Вадима Романцева и Александра Семенова. Символично, что юные когалымчане постигали азы футбольного мастерства в то время, когда в нашей стране проходит чемпионат мира по футболу — 2018.

С завершением смены ребят, родителей и тренеров поздравили глава города Когалыма Николай Пальчиков, заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Вячеслав Дубов и заместитель директора академии «Спартак» по футболу имени Ф.Ф.Черенкова (г. Москва) Евгений Пташкин.

- Уважаемые ребята, родители, тренеры! Две недели тренировок, наполненные общением, занятиями любимым видом спорта, развлечениями, пролетели незаметно, — подчеркнул Николай Пальчиков. — «Spartak camp» закрывает сезон в нашем городе, но мы надеемся, что при поддержке компании «ЛУКОЙЛ» в будущем году мы снова будем приветствовать уважаемых мастеров клуба «Спартак» в нашем городе и снова встретимся на открытии учебно-тренировочных занятий! Уважаемые тренеры, наставники, огромная вам благодарность за то, что этот месяц вы провели с нашими ребятами. Надеюсь, у вас остались самые приятные впечатления!

Надеюсь, ребята, и вы не только научились играть в футбол, но и постигли самое главное. Ведь футбол — это командная игра, где формируются такие важные качества, как командный дух, ответственность, умение бороться и побеждать, а это слагаемые любого, не только спортивного успеха.

Благодаря компании «ЛУКОЙЛ» и клубу «Спартак» занятия в «Spartak camp» в Когалыме проводятся уже второй год, и у когалымских ребят появилась возможность получить футбольные знания и навыки от мастеров самого высокого уровня. Так же, как и в прошлом году, более ста мальчишек и девчонок тренировались по специальной программе подготовки воспитанников академии «Спартак». Насыщенной была и программа, не связанная с тренировочным процессом, которая включала в себя посещение различных развлекательных мероприятий.

На память об этом летнем ярком событии каждый юный футболист получил именной сертификат об окончании официальной «Группы подготовки юных футболистов «Spartak camp» и подарок. После церемонии закрытия команды ждал один на всех большой праздничный торт.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9