Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

27.07.2018 12:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 27.07.2018 г.

КАПРЕМОНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В Когалыме продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. По сообщению Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов — технического заказчика работ — в текущем году в Когалыме по программе капремонта будут отремонтированы 26 домов.

На сегодняшний день специалисты подрядной организации ООО «Полимерстрой» (г. Когалым) выполняют ремонт подвальных помещений в домах по улице Мира, д. 2А, 2Б, 4А и улице Степана Повха, д. 6 и д. 8. А в домах по улице Набережной, д. 157 и Югорской, д. 22 ведется подготовка к ремонту крыши. Также в рамках программы капремонта в доме по улице Дружбы Народов, 33, специалисты из Сургута осуществляют замену лифтового оборудования.

Перечень работ по каждому дому свой: ремонт кровли, систем электроснабжения, теплоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, утепление фасадов и так далее в зависимости от износа оборудования и технического состояния дома.

Напомним, что капитальный ремонт многоквартирного дома — это работы по замене или восстановлению строительных конструкций (кроме несущих) и их составляющих, инженерно-технических коммуникаций и частей несущих строительных конструкций.

К капитальному ремонту относятся следующие виды работ:

ремонт или замена лифтового оборудования;

ремонт фасада;

ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения;

ремонт крыши;

ремонт подвальных помещений и фундамента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2