Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

26.02.2018 15:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 22.02.2018 г.

НАГРАДЫ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ, НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ

Автор: Юлия Ушенина.

21 февраля в Администрации города состоялось тринадцатое заседание Думы города Когалыма, в рамках которого городскими парламентариями был рассмотрен ряд вопросов. Открылось заседание

торжественной церемонией награждения.

Глава города Николай Пальчиков и председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева вручили директору ООО «Управление производственно-технологической комплектации» Виктору Якимову Почетную грамоту Думы ХМАО-Югры, которой он удостоился за многолетний эффективный труд в регионе. За многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство Почетной грамотой главы города был награжден главный инженер ООО «Дорстройсервис» Игорь Панфилов.

Кроме того, председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева от имени коллег-депутатов поздравила депутата городской Думы, генерального директора ООО «Центр научно-исследовательских и производственных работ» Тимура Агадуллина, который стал финалистом Всероссийского конкурса «Лидеры России» и вошел в список 300 лучших управленцев России.

Далее в соответствии с повесткой заседания депутатами были рассмотрены вопросы о внесении изменений в Устав города Когалыма, а также в решения Думы, принятые ранее и касающиеся бюджета города, программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры и муниципального имущества, дополнительных гарантий, предоставляемых муниципальным служащим.

Также депутаты обсудили ряд вопросов из раздела «разное». На обсуждение были вынесены такие темы, как: поверка приборов учета в многоквартирных домах, возможность установки автономных пожарных извещателей в квартирах малообеспеченных и социально незащищенных семей, участие жителей многоквартирных домов в собраниях, организуемых управляющими компаниями. Депутаты также обсудили вопрос организации перевозки спортсменов когалымской Федерации инвалидного спорта к месту занятий. Была затронута тема эпидемиологической обстановки в городе. Как было отмечено, на сегодняшний день вероятность закрытия дошкольных и общеобразовательных организаций на карантин достаточно низкая.

В завершение заседания Алла Говорищева поздравила всех присутствующих мужчин с наступающим Днем защитника Отечества. Следующее заседание Думы г. Когалыма пройдет в соответствии с планом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7