Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

02.02.2018 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 02.02.2018 г.

В КОГАЛЫМЕ СТАРТОВАЛ МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Как рассказали его организаторы — управление образования Администрации города Когалыма — в рамках месячника запланировано большое количество мероприятий, направленных на патриотическое воспитание. В их числе торжественные линейки, спортивные турниры, соревнования по военно-прикладным видам спорта, конкурсы и фестивали патриотического творчества, уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-интернационалистами, работниками военного комиссариата.

Одной из первых, кто открыл месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества, стала первая школа. 26 января там прошла торжественная линейка для учащихся 9, 10 и 11-х параллелей. Впереди у ребят очень насыщенный месяц — их ждут исторический квест, спортивно-творческий конкурс «Самый сильный», не останутся без внимания и ребята младших классов — для них пройдут конкурс «С папой в армию» и еще множество тематических мероприятий.

- В этом год из-за морозов нам пришлось сдвинуть на неделю начало месячника, но я уверен, что это никак не повлияет на ход запланированных мероприятий. Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы занимает особое место в воспитательной работе и способствует формированию патриотизма и активной гражданской позиции молодого поколения, — отметил глава города Николай Пальчиков.

Добавим, что сегодня в образовательных организациях г. Когалыма проходят беседы и тематические классные часы, посвященные Дням воинской славы России. Продолжается Спартакиада молодежи допризывного возраста города, которая продлится в течение всего февраля. На 15 февраля запланировано проведение мероприятий, посвященных 29-летию вывода Советских войск из Афганистана — проведение линеек, классных часов, посвященных памяти всех военнослужащих, погибших в локальных конфликтах и боевых действиях, в том числе призывников г. Когалыма (В.Е.Бузюк, А.И.Каримова, С.В.Потешкина).

В течение всего месячника помимо конкурсов (прикладных работ, рисунков, газет, плакатов, сочинений и так далее) на патриотические темы пройдут смотры строя и песни, соревнования по военно-прикладным и другим видам спорта среди учащихся образовательных организаций.

В БУ «КЦСОН «Жемчужина» в феврале запланированы: урок мужества на тему «Жизнь во имя Отечества» с приглашением участников локальных войн для несовершеннолетних, испытывающих трудности в социальной адаптации, посещающих отделение; спортивно-развлекательное мероприятие «Ловкие, задорные, во всем упорные»; «Зарница-2018»; кинопросмотры и тематические викторины.

В МБУ «МКЦ «Феникс» 4 февраля пройдут «Молодежные старты», а 15 февраля воспитанники ВПК «Возрождение» примут участие в городском мероприятии, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами РФ.

МАУ «КДК «АРТ-Праздник» к 23 февраля приурочит проведение городского фестиваля патриотического творчества «Родина моя!», кроме того, в праздничную дату состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

22 февраля в БУ ХМАО-Югры «Когалымский политехнический колледж» пройдет торжественная линейка, посвященная военно-патриотическому месячнику «Мужество».

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы пройдут спортивные соревнования среди детей отделений МАУ «Дворец спорта», посвященные празднованию Дня защитника Отечества, а также согласно графику — принятие нормативов ГТО в рамках ВФСК «Готов к труду и обороне».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23