Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

15.09.2017 11:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 15.09.2017 г.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ КОГАЛЫМ! ТЫ СТАЛ ПРЕКРАСНЕЕ ЕЩЕ НА ГОД!

Автор: Алексей Ровенчак.

Фото автора и Салавата Нарикбаева.

Свой 32-й день рождения Когалым отметил по доброй традиции вместе с празднованием Дня работников нефтяной и газовой промышленности, ведь, как известно, Когалым и нефть — понятия неразделимые. Любимое народное гуляние вновь порадовало когалымчан и гостей города масштабом и ярким разнообразием праздничных мероприятий, подготовленных городскими учреждениями культуры и спорта. Давайте вспомним, как это было.

В этот день когалымчан, как всегда, ожидала обширная культурно-развлекательная программа, подготовленная силами специалистов Администрации города, нефтяного ведомства, культурно-досуговых, образовательных и спортивных учреждений Когалыма. Для реализации масштабного праздника были задействованы сразу несколько площадок.

Символично, что первой из них стало памятное место первопроходцев по ул. Береговой — знак высадки первого трудового десанта на когалымскую землю, где на торжественную встречу собрались представители общественной организации «Первопроходцы Когалыма», депутатского корпуса, Администрации города, учащиеся школ и студенты. Звучали слова признаний в любви к родному городу, добрые пожелания всем его жителям. В заключение состоялась церемония возложения цветов, как знак памяти и признательности первым героям освоения северной земли.

 Чуть позже праздничные мероприятия развернулись и в Парке аттракционов. Ростовые куклы и веселые аниматоры приветствовали юных гостей у входа в парк. Множество веселых игр, забавных состязаний и конкурсов на любой вкус было предложено всем желающим на игровых площадках. А для любителей музыки и танцев на концертно-танцевальной площадке Парка аттракционов выступали лучшие творческие коллективы города. Гвоздем программы стало шоу роботов «Живая сталь». Настоящие роботы-трансформеры продемонстрировали гостям свои фантастические возможности, мощь, силу, а также доброту и творческие способности. Все желающие танцевали и пели вместе с этими ожившими машинами.

Параллельно В Парке Победы была организована работа выставки-продажи «Город мастеров», где все желающие смогли познакомиться с работами местных умельцев и приобрести подарки родным и знакомым. Выбор был разнообразным: декоративные панно, батик, декупаж, скрапбукинг, фоамиран, сувенирная продукция и многое другое. Также многим приш-лась по душе роспись в технике «мехенди» и многие горожане изъявили желание украсить себя.

Здесь же состоялась концертно-развлекательная программа «Ретро площадка» для взрослых. Инструментальная музыка в исполнении ВИА «Старый фотограф», выступление народных коллективов, песни под баян были предложены старшему поколению.

Кроме того, в здании музея проводилось интерактивное познавательное мероприятие для детей «Мой Когалым, мой дом, моя судьба». Дети участвовали в викторинах, разгадывали кроссворды и ребусы. Все задания были посвящены истории нашего города и памятным местам.

Под вечер на Центральной площади города началась торжественная часть праздника. К горожанам и гостям города с добрыми пожеланиями обратился глава города Когалыма Николай Пальчиков:

- Дорогие когалымчане, уважаемые гости города! От всей души поздравляю вас с Днем города и Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Поздравляю всех, кто, однажды приехав сюда, на долгие годы связал свою судьбу с Когалымом. Нам есть чем гордиться, потому что у города Когалыма — прекрасная история… Сегодня он становится все красивее и комфортнее, мы создаем самые лучшие условия жизни, чтобы Когалым оставался настоящей жемчужиной Западной Сибири. Наши улицы, парки, скверы становятся комфортнее и современнее с каждым годом. Здесь создаются все условия, чтобы достойно жить, работать и воспитывать детей. Пусть сегодняшний праздник войдет в каждый дом, даря горожанам только радость и хорошее настроение. Дорогие друзья, я желаю вам крепкого здоровья, успехов, удачи и всего самого наилучшего. Пусть рядом с вами будут только близкие вам люди, пусть в каждой семье царят мир, покой и доброта. С праздниками!

К теплым словам поздравлений с пожеланиями мира, добра и благополучия присоединился вице-президент ПАО
«ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергей Кочкуров, который поздравил горожан от имени всего коллектива нефтяников Западной Сибири:

- Для нас это знаковое событие, потому что благодаря вам мы достигли не только высоких результатов в производстве, но и в социальном направлении, — сказал Сергей Алексеевич. 

Депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева, поздравляя когалымчан, подчеркнула, что о нашем славном Когалыме знают во всей России, как об одном из самых благополучных городов:

- Все, что здесь сделано — сделано вашими руками, вашим трудом. Именно благодаря вашему усердию процветает сегодня Югра, процветает Когалым. Спасибо за ваш труд!  

Диско-кавер проект «Fashionbeat» из города Москва дал старт вечерней программе. Музыкальные хиты 80-х, современные и авторские треки, переплетая оригинальное звучание с новыми ритмами, порадовали не только любителей современных танцев. Лучшие творческие коллективы города продолжили праздничную программу своими музыкальными поздравлениями. Приятным подарком для горожан стал концерт звезд эстрады, который в этом году представила поп-группа «A’Studio». Под занавес праздничных мероприятий вечерний фейерверк зажег небо над Когалымом мириадами красочных огней… С Днем рождения, любимый город! Ты стал прекраснее еще на год!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29