Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

01.09.2017 11:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 01.09.2017 г.

ПОДГОТОВКА ЖИЛОГО ФОНДА К ЗИМЕ

По состоянию на 28 августа, специальная комиссия, в состав которой входят представители УЖКХ г. Когалыма, управляющих организаций, ресурсоснабжающих предприятий, собственники многоквартирных домов и депутаты городской Думы, провела проверку домов, находящихся на обслуживании у пяти управляющих компаний.

Участники комиссии обследовали 16 многоквартирных жилых домов. Были осмотрены подвальные помещения, где специалисты оценили состояние автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов, запорной арматуры, изоляции трубопроводов и т.д.

Как подчеркнули в управлении жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма, подготовка жилого фонда к зиме идет в рабочем режиме, каких-либо сбоев в данной работе не отмечается. В целом к предстоящему отопительному сезону управляющим организациям города необходимо подготовить 473 многоквартирных дома, на каждый будет получен паспорт готовности. На текущий момент готовность составляет 100%.

Напомним, паспорт готовности — это основной документ, свидетельствующий об окончании подготовки к зимнему периоду. Управляющим организациям необходимо получить его на каждый многоквартирный дом до 15 сентября. Ресурсоснабжающие организации — ООО «КонцессКом» и АО «ЮТЭК» — должны получить паспорта готовности до 1 октября и до 10 ноября соответственно. Однако стоит отметить, что уже к первому сентября ООО «КонцессКом» готово подать тепло в жизненно важные городские объекты: детские сады, школы, больницу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15