Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

14.04.2017 09:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 14.04.2017 г.

ВСЕМИРНАЯ АКЦИЯ ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ – 2017

8 апреля в 800 городах по всему миру прошла акция «Тотальный диктант» в рамках которой все желающие могли написать диктант на русском языке, проверив свои знания в области правописания, а также повысить собственную грамотность в ходе разбора ошибок. Приняли  участие в акции и когалымчане.

В этом году в нашем городе   были задействованы шесть площадок: в Центральной городской библиотеке (34 участника), детской Школе искусств (151 участник), Когалымском политехническом колледже (43 участника), Музейно-выставочном центре (16 участника), школе №1 (14 участников) и в здании Администрации города (восемь участников). По словам организаторов, в акции приняли участие 266 человек.

Автором текста диктанта стал российский писатель Леонид Юзефович. Когалымчане под диктовку писали текст  о родном городе писателя — Перми — и реке Каме. По словам одного из организаторов акции «Тотальный диктант» в нашем городе, директора МАУ «Межшкольный методический центр» Аллы Петряевой, Когалым в данной акции участвует во второй раз и вновь весьма успешно:

- Благодаря усилиям специалистов Администрации города, образовательных, культурно-досуговых организаций, в нашем городе во второй раз с успехом прошла Всемирная уже акция «Тотальный диктант». Из 266 участников «Тотального диктанта-2017» (школьников, студентов колледжа, педагогов, представителей взрослого населения) в нашем городе определилось 10 отличников. Имена наших «героев» нам пока неизвестны, так как работы шифровались, но мы очень надеемся, что эти люди откликнутся и организаторы акции смогут встретиться с ними и провести торжественную церемонию награждения самых грамотных участников диктанта. Координаты для связи с организаторами (адрес электронной почты, номера телефонов) размещены на официальном сайте Тотального диктанта в Когалыме. Мы ждем писем и звонков от наших отличников и всех желающих оставить свои отзывы, пожелания организаторам акции.

Кроме того, 14 и 15 апреля с 18:00 до 19:00 в городской центральной библиотеке состоится разбор работ. Участники диктанта смогут узнать свои результаты и под руководством филолога сделать работу над ошибками. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16