Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

24.02.2017 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 24.02.2017 г.

ФЕСТИВАЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «РОДИНА МОЯ!»

Автор: Екатерина Миронова.

Фото: Алексей Ровенчак.

19 февраля в молодежном центре «Метро» в преддверии празднования Дня защитника Отечества в пятый раз стартовал городской фестиваль патриотического творчества «Родина моя!». В этом году по решению оргкомитета он приурочен к памятным датам воинской славы России.

Прошел фестиваль в рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Когалыме» среди учреждений и организаций города.  Его организатором выступает муниципальное автономное учреждение «Культурно-досуговый комплекс «АРТ-Праздник». Традиционно участниками становятся молодые люди в возрасте от 14 до 40 лет, заявившие себя в различных номинациях: вокал, хореография, оригинальный жанр.  Несмотря на такой широкий диапазон в возрасте и направлениях, всех участников фестиваля объединяет любовь к Отечеству.                                                                                                                                                  

Всего в этот раз было представлено 22 тематических художественных номера о Родине, ее героическом прошлом и настоящем. Важно отметить, что в этом году в фестивале приняли участие инструментальные ансамбли и отдельные исполнители образовательных организаций и учреждений культуры города. Открыла мероприятие рок-группа «Выход на крышу» (МКЦ «Феникс») с песнями «Я вернусь» и «Марионетки». Следующий участник — Роман Исхаков из общества «ЛУКОЙЛ-АИК» выступил в номинации «Оригинальный жанр». Роман исполнил рэп-композицию собственного сочинения.

- Своим выступлением хотелось выразить дань уважения тем героям, которые пали, защищая наше мирное небо, дали нам возможность продолжать нашу историю: создавать семьи, рожать детей. Второй посыл – это призыв к моему сыну. Я хочу, чтобы он равнялся на героев, рос защитником своего Отечества. Для меня Родина — это все. Это культура, история, необъятные просторы, — отметил Роман, получая награду.

Важнейшей темой фестиваля была и остается тема Великой Отечественной войны. В продолжение встречи прозвучали песни военных лет и песни, написанные в наши дни. Были исполнены различные по жанрам танцевальные номера. Всех участников наградили памятными дипломами и кубками. Не было победителей и проигравших, поскольку тот, кто по-настоящему ценит и уважает свою Родину, не может быть проигравшим!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17