Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

15.12.2017 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 15.12.2017 г.

УТВЕРЖДЕН БЮДЖЕТ КОГАЛЫМА 2018

Автор: Юлия Ушенина.

Фото: Алексей Ровенчак.

13 декабря состоялось десятое заседание Думы города Когалыма. В его работе приняли участие глава города Когалыма Николай Пальчиков, руководители структурных подразделений Администрации, представители прокуратуры и средств массовой информации Когалыма.

Начало заседания предварила церемония награждения. В рамках десятого заседания Думы города когалымчанам, достигшим успехов в различных областях деятельности, дипломы и благодарственные письма вручили глава города Николай Пальчиков и председатель Думы Алла Говорищева. Наград различного уровня удостоены порядка двадцати жителей нашего города. Также за высокие результаты, достигнутые в совершенствовании объектов базы мобилизационного развертывания Югры, награждены грамотами военного комиссариата Ханты-Мансийского автономного округа глава города Николай Пальчиков и директор МАОУ «СОШ №3» г. Когалыма

Вячеслав Маренюк.

Далее началась работа по повестке дня. Всего в ходе заседания было рассмотрено более 30 вопросов, главным из которых стало утверждение бюджета города Когалыма на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Проект главного финансового документа прошел публичные слушания, которые состоялись 27 ноября, был одобрен и рекомендован к рассмотрению Думой города Когалыма. Параметры бюджета города рассчитаны на основе показателей прогноза социально-экономического развития города. Главный принцип бюджетной политики — это обеспечение устойчивости и сбалансированности бюджета города, сохранения социальной направленности и повышения качества жизни населения города Когалыма.

Большая часть повестки касалась предложений по внесению изменений в муниципальные программы по различным сферам городской деятельности. Ранее они уже были проработаны на заседаниях постоянно действующих депутатских комиссий: по бюджету города Когалыма, по социальной политике и комиссии по вопросам ЖКХ и жизнеобеспечения города.

Также были одобрены изменения в некоторые, ранее принятые решения Думы города, утверждены прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018 год, планы работы Думы города и Молодежной палаты при Думе г. Когалыма на предстоящий год. Более подробно с официальными документами можно будет ознакомиться в выпуске газеты «Когалымский вестник» № 100 (893) от 20.12.2017 г.

Официальную часть заседания завершило появление новогодних персонажей — Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили всех присутствующих с наступающим 2018 годом и пожелали успехов в работе и благополучия в семьях!

Завершающее заседание Думы в этом году состоится 25 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37