Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

15.12.2017 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 15.12.2017 г.

40 ЛЕТ ЗДОРОВЬЯ, ДОБРА И РАДОСТИ

Фото: Алексей Ровенчак.

9 декабря 2017 года. Школа празднично украшена, музыка, цветы, поздравления, встречи, радостное волнение, воспоминания! Воспоминания о том, что было, чем дорога первая в городе школа ее работникам, ученикам, родителям...

Именно в этот день школа отметила свой 40-летний юбилей. Отметила тепло, по-домашнему собрала в своих стенах учеников и педагогов, сегодняшних и уже бывших, много гостей, среди которых не просто представители власти, общественности и других образовательных организаций города, родители, а друзья, единомышленники, которые чутко откликаются на все, что происходит в школе, поддерживают ее лучшие начинания, помогают в реализации новых планов.

В этот день много теплых поздравлений прозвучало в адрес педагогического коллектива и директора школы №1 И.Р. Шарафутдиновой, и, конечно, особенная признательность — ветеранам за то, что они заложили традиции, которые бережно хранятся и поддерживаются сплоченным коллективом. Поздравил с юбилеем первую в нашем городе образовательную организацию глава города Н.Н.Пальчиков:

- 40 лет первая школа продолжает свою деятельность и достойно несет звание Первой. Здесь каждым из учеников пройден путь становления из ребенка в достойного гражданина. И в этом заслуга коллектива педагогов и родителей. Я желаю школе развиваться и расти вместе с учениками, встретить еще много юбилейных дат, ярких событий и выдающихся учеников! С юбилеем!

Приехал поздравить род- ную школу бывший директор Ю.М.Личкун. Сегодня, занимая должность директора Департамента образования в Ханты-Мансийске, Юрий Михайлович не перестает следить за успехами когалымской школы. С душевной теплотой он вспомнил своих коллег, своего предшественника — директора школы Л.П.Липину, под руководством которой проходило становление модели «Школа здоровья, добра и радости». В своем выступлении он также отметил, что именно здесь в атмосфере сотрудничества, постоянного поиска новых подходов к обучению и воспитанию он получил богатый опыт, как руководитель.

К теплым словам поздравления присоединились председатель Думы г. Когалыма А.Ю.Гово-

рищева, которая отметила радушный прием и масштабы подготовленного праздника. Тут же на сцене торжественно были вручены награды. Благодарственными письмами и Почетными грамотами главы города и Думы г. Когалыма, управления образования, а также Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры были отмечены учителя, ведущие свою педагогическую деятельность с самых истоков работы школы, внесшие значительный вклад в развитие школы. Знаками отличия «За заслуги перед городом» удостоены директор образовательной организации И.Р.Шарафутдинова и педагог-психолог Н.Т.Орлова.

Трогательным подарком для гостей праздника стало выступление выпускников-родителей с их детьми-учащимися. Стихи и песни, слова благодарности, проникнутые гордостью и уважением к школе, педагогам, прозвучали от выпускников разных лет и учащихся, которых связала первая школа.

Есть кем и чем гордиться, есть о чем мечтать! Значит — школа живет, развивается!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11