Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

05.02.2016 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 05.02.2016 г.

«ПЕРВОПРОХОДЦЫ КОГАЛЫМА» - 15 ЛЕТ!

Автор: Алексей Ровенчак.

Фото: Алексей Ровенчак.

Общественная организация «Первопроходцы Когалыма» не один год дает старт прекрасным жизненным проектам, основанным на связи времен и общественной памяти о трудовом подвиге первостроителей  Когалыма. Поэтому и дату своего пятнадцатилетия первопроходцы не просто запланировали, а загодя подготовили проект под названием «Хрустальный юбилей», приняли с ним участие в городском конкурсе социально значимых проектов и заняли почетное третье место. А 27 января   в КДЦ «Метро» состоялось торжественное чествование общественной организации «Первопроходцы Когалыма».

Это мероприятие общественников вновь стало подарком для всех когалымчан. Концертную программу подготовили сами первопроходцы и творческие коллективы города. Юбилейный вечер был по-когалымски теплым: полный зал друзей, праздничный стол, взаимные поздравления, теплые воспоминания, танцы, подарки и торжественные речи. Много теплых слов было сказано в этот вечер в адрес виновников торжества, благодаря которым возник и процветает наш город.

- Уважаемые наши первопроходцы, уже прошло почти 40 лет с того времени, когда вы в числе первых вступили на когалымскую землю, — обратился к общественникам глава города Николай Пальчиков. — Отрадно, что вы сохранили и приумножили те богатства, с которыми приехали в этот суровый северный край: трудолюбие, оптимизм, неиссякаемую энергию и любовь к нашей земле,  к городу, который вы начинали строить. Я с огромнейшей благодарностью к вам обращаюсь и говорю спасибо за то, что вы остаетесь в строю. За помощь, которую вы оказываете городу, за вашу активную жизненную позицию, за опыт и знания, которые вы передаете нам и молодому поколению. Желаю вам долгих лет жизни, крепкого здоровья и неиссякаемой жизненной энергии. Вместе мы продолжаем ваше дело, и Когалым с каждым годом становится еще лучше и красивее!

Принимая теплые слова поздравлений, бессменный председатель первопроходцев, человек удивительного творческого потенциала Тамара Гаврилова вручила гостям подарки — сборник воспоминаний когалымчан. Их первые впечатления на когалымской земле, интересные истории, удивительные знакомства, в которых, как в зеркале, отражено поступательное развитие когалымского региона. Назвали первопроходцы этот сборник «В Когалым мы влюблены», и это тоже итог творческого проекта организации, приуроченного к Году литературы.

Желаем этим горячим духом и наполненным энтузиазмом людям и впредь ярких проектов, неуемного творческого потенциала, пусть всегда кипит активная деятельность общественной организации «Первопроходцы Когалыма», неустанно берегущей память об историческом начале нашего города!

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

262